Auction 929T, Lot # 297
Trinchador con vitrinas. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 3 cuerpos. Con 6 puertas inferiores, 6 cajones centrales y 4 puertas con vidrio biselado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 237 x 324 x 50 cm. Estimado $ 9,000-12,000